Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

21 января 2019 года В Биробиджане в рамках акции «Студенческий десант» студенты узнали, как стать дружинником и разучили технику выполнения приемов рукопашного боя

Ко Дню российского студента в УМВД России по ЕАО стартовала Всероссийская акция «Студенческий десант».

Цель проведения акции - изучить специфику и нюансы службы в органах внутренних дел, предоставить молодежи шанс получить полную и достоверную информацию о работе полиции.

В первый день акции студенты биробиджанского медицинского колледжа и факультета информационных и промышленных технологий Приамурского государственного университета им. Шолом-Алейхема прибыли в спортзал областного спортобщества «Динамо ЕАО».

Бойцы спецподразделения Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по ЕАО показали молодым людям на личном примере как защититься от возможных опасностей и не стать жертвой преступников. Мастер-класс по самозащите от профессионалов вызвал у студентов неподдельный интерес. На предложение заместителя председателя «Динамо ЕАО», мастера спорта по вольной борьбе Дмитрия Середы попробовать свои силы и самим обучиться приемам, студенты откликнулись с большим удовольствием.

Дмитрий Александрович показал молодежи комплекс упражнений, который помогает полицейским поддерживать хорошую физическую форму, продемонстрировал приемы и научил основным приемам защиты от ударов нападающего преступника.

В этот день с целью популяризации деятельности добровольных народных дружин для молодых людей также была организована встреча с представителями народных дружин и обществ правоохранительной направленности.

Командир народной дружины «Спас» есаул Разуменко Дмитрий Александрович рассказал ребятам об опыте их работы по охране общественного порядка в городе Биробиджан. Он охотно выполнял роль инструктора, помогая студентам познавать азы приемов рукопашного боя.

Впереди ребят ждут экскурсия в подразделения органов внутренних дел, проведение деловой игры или правовой викторины, посещение экспертно-криминалистического центра, встреча с кинологами и их четвероногими помощниками, товарищеский матч по волейболу и другие мероприятия.

По окончании встречи полицейские поздравили студентов с наступающим праздником Днем российского студенчества, выразили благодарность за участие в акции.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 14:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости