Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

21 января 2019 года В Гусиноозерске сотрудники ГИБДД обсудили проблемы дорожной аварийности с представителями автошкол

В Гусиноозерске состоялось рабочее совещание сотрудников ГИБДД и представителей автошкол Селенгинского района. Преподавательский состав, руководители образовательных организаций, а также член общественного совета при отделе полиции Борис Фомин обсудили с автоинспекторами проблемы дорожной аварийности.

В начале совещания сотрудники Госавтоинспекции довели информацию по результатам экзаменационной деятельности за прошлый год. Они рассмотрели вопросы, непосредственно влияющие на подготовку водителей и качество работы автошкол, напомнили о требованиях, предъявляемых к автошколам в части организации учебного процесса. Также участникам совещания привели примеры ДТП с участием молодых водителей.

В ходе встречи полицейские призвали представителей образовательных организаций ответственно отнестись к вопросу подготовки водителей. «От процесса обучения и его качества зависит состояние аварийности на дорогах, то есть безопасность вас самих, ваших близких», - добавили автоинспекторы.

По итогам мероприятия сотрудники ГИБДД предложили представителям автошкол принимать активное участие в профилактической работе, сообщать в полицию о водителях, представляющих угрозу для окружающих, и самим быть примером законопослушного поведения на дороге.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 13:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости