Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

21 января 2019 года ЮИДовцы Бурятии разъясняют школьникам правила пользования надземным пешеходным переходом

В Бурятии активисты отряда ЮИД и сотрудники ГИБДД напомнили школьникам о правилах пользования надземным пешеходным переходом. Профилактическая акция прошла в с. Сотниково, где напротив школы над проезжей частью возвели пешеходный мост.

Юным пешеходам и их родителям напомнили, что надземный переход на данном участке дороги построен для их безопасности. «Поскольку дорога характеризуется интенсивным движением транспорта, безопаснее всего будет перейти ее через надземный пешеходный переход», - обращались ЮИДовцы к пешеходам.

Школьники показали, что для безопасности пеших участников дорожного движения здесь также установлены дорожные ограждения и знаки. В беседах со сверстниками и взрослыми помощники госавтоинспекторов акцентировали внимание на том, что соблюдение ПДД и правильное пользование надземным пешеходным переходом - это залог сохранения жизни и здоровья пешеходов.

В завершении мероприятия ЮИДовцы добавили, что разъяснительную работу с детьми и взрослыми на данном участке дороги они будут проводить регулярно.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 13:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости