Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

21 января 2019 года В УМВД России по г. Самаре подвели итоги работы за прошедший год

В УМВД России по г. Самаре подвели итоги работы за прошедший год. В работе совещания приняли участие заместитель начальника ГУ МВД России по Самарской области Александр Прядко, прокурор г. Самары Никита Зубко, председатель Думы г.о. Самара Алексей Дегтев, руководитель Департамента по вопросам общественной безопасности и противодействия коррупции Виталий Шишкин, руководители служб и подразделений, а также начальники городских отделов полиции и их заместители.

"За 12 месяцев 2018 года на территории г. Самары осуществлялась охрана общественного порядка при проведении 2 500 мероприятий", - сообщил начальник Управления МВД России по г.Самаре Дмитрий Блохин в ходе своего выступления на оперативном совещании. Полковник полиции отметил, что принятые меры по охране общественного порядка позволили не допустить роста преступности, в том числе уличной. В поддержании правопорядка в общественных местах также принимали участие представители ДНД, численность которых составляет более 500 человек.

Зафиксировано сокращение числа убийств, краж из квартир, транспортных средств, мошенничеств, грабежей, разбойных нападений. В своем выступлении начальник Управления МВД России по г. Самаре сообщил, что за прошедший год зафиксировано снижение числа особо тяжких и тяжких преступлений, совершенных на бытовой почве и в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, Дмитрий Владимирович уделил внимание результатам работы по профилактике преступлений, совершенных несовершеннолетними. С целью предупреждения совершения подростками противоправных действий сотрудниками самарской полиции проведено более 800 мероприятий.

Кроме того, Дмитрий Владимирович рассказал, что в 2018 году прекращена деятельность 17 игорных заведений, изъято более 500 единиц игрового оборудования. При совместной работе с общественными организациями проведены проверки объектов потребительского рынка, в итоге удалось предотвратить незаконную реализацию алкоголя общей массой более 39 тонн. Общее количество привлеченных в прошедшем году к уголовной ответственности лиц превысило 5 000 человек. Более 700 лиц совершили преступления в группе, 74 человека являлись членами организованных преступных групп, около 200 – сбытчики наркотиков.

В 2018 году силами сотрудников самарской полиции пресечена деятельность межрегионального оптового курьера, который доставлял наркотические средства на территорию областного центра с целью последующего сбыта. По итогам своей работы сотрудники полиции не допустили к распространению более 8 кг наркотиков. По подозрению в организации работы нарколаборатории по изготовлению синтетических наркотических средств было задержано 5 человек. Направлено в суд уголовное дело в отношении преступной группы, осуществлявшей сбыт наркотиков путем закладок. Всего за 2018 год было изъято более 50 кг запрещенных веществ.

Как отметил Дмитрий Владимирович, по-прежнему остается острой проблема дорожно-транспортных происшествий, так как их количество в 2018 году возросло. Более тысячи ДТП произошло на дорогах областного центра, 44 человека погибли и более 1 500 получили ранения.

Одним из приоритетных направлений деятельности органов внутренних дел является предоставление населению государственных услуг. За 2018 год в подразделения Управления поступило около 250 тысяч заявлений граждан, в том числе через единый портал государственных услуг – 201 461.

Завершая свое выступление, Дмитрий Владимирович поблагодарил личный состав за добросовестное отношение к выполнению служебных обязанностей и обозначил подчиненным первостепенные задачи на 2019 год.

В ходе совещания за добросовестное выполнение служебных обязанностей и активное участие в охране общественного порядка и обеспечение общественной безопасности медалью «За доблесть в службе» награждены трое сотрудников самарской полиции, а двое - благодарностью Министра внутренних дел РФ.

Владимир Караваев, инспектор по ОП отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 09:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости