Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

21 января 2019 года В Амге установлен подозреваемый в мошенничестве

В отделение МВД России по Амгинскому району обратилась продавец магазина техники. Женщина сообщила, что стала жертвой обмана. Оказалось, что в магазин позвонил один из жителей села. По-крайней мере у продавца на тот момент не било сомнений, что разговаривает с ним. Звонивший мужчина попросил продавца об услуге. Ему срочно понадобился аккумулятор стоимостью 7800 рублей, но вот деньги отдать сразу он не может, так как еще не приехал из Якутска и поэтому пришлет за товаром знакомого. Женщина согласилась выдать товар в долг, так как не сомневалась в репутации звонившего.

Однако после того как товар был отдан незнакомому мужчине, продавца все же стали посещать сомнения и она позвонила односельчанину, который приобрел аккумулятор в долг. Сомнения женщины оказались небеспочвенны – односельчанин был крайне удивлен звонку из магазина. Тогда продавец обратилась в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили злоумышленника. Им оказался ранее судимый за кражу 36-летний местный житель.

Как пояснил задержанный, деньги ему понадобились для приобретения алкоголя. Похищенный таким образом аккумулятор он сбыл за 1500 рублей в соседнем селе.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 15:39 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости