Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

21 января 2019 года Полицейские устанавливают личность человека, похитившего деньги с банковского счета рубцовчанки

Накануне в полицию Рубцовска поступило сообщение от горожанки о совершении в отношении нее мошеннических действий посредством мобильной связи под предлогом защиты денежных средств, хранящихся в банке.

На сотовый телефон пожилой горожанки позвонила неизвестная девушка. Представившись сотрудницей банка, она предложила в целях защиты денежных средств, находящихся на счете, создать сейф-ячейку и перевести на нее деньги. Следуя инструкциям неизвестной, потерпевшая через онлайн-приложение, установленное на ноутбуке, перевела на указанный номер 70000 рублей. После этого женщине пришло смс-оповещение о переводе средств. На следующий день она обратилась за деньгами в банк, но их на ее банковском счету не оказалось.

Обманутая горожанка написала заявление в полицию.

В настоящее время установлено, что звонок был совершен с абонентского номера, зарегистрированного в Ставропольском крае. Проводятся оперативно-следственные действия, направленные на установление лица, совершившего мошенничество.

Как выяснилось, потерпевшая не раз слышала о подобных схемах мошенничества, была знакомлена с рекомендациями правоохранителей о том, как нес стать жертвой мошенников, однако в своем случае обмана не заподозрила.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 13:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости