Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

21 января 2019 года Полицейские в Магадане проводят проверки по четырем фактам мошенничества

18 января в Отдел МВД России по городу Магадану поступило заявление от жителя областного центра 1950 года рождения. Пенсионер рассказал полицейским, что в 2016 году он делал ставки в онлайн-казино, понеся убыток в сумме 15 тысяч рублей. 10 января 2019 года ему позвонил неизвестный, представился представителем игровой площадки и предложил вернуть потерянные деньги. Мужчина согласился и сообщил оппоненту, по его просьбе, данные для подключения к своему личному компьютеру. Получив доступ, неизвестный воспользовался личным кабинетом пенсионера на сайте банка и похитил с его счета более трехсот тысяч рублей.

19 января заявление о мошенничестве поступило от 21-летнего жителя областного центра. Молодой человек сообщил, что ему позвонил неизвестный, представился сотрудником одного из банков и известил, что на его имя одобрен кредит, получить который можно в ближайшее время, но для этого необходимо оплатить услуги страховки. Не подозревая, что его вводят в заблуждение, мужчина перевел злоумышленникам 130 тысяч рублей. После этого мнимый представитель банка перестал выходить на связь.

20 января Отдел МВД России по городу Магадану обратился 32-летний житель Магадана. Мужчина сообщил полицейским, что собирался приобрести квартиру и нашел подходящее предложение на сервисе электронных объявлений. Гражданин связался с собственником и перевел ему задаток в сумме 180 тысяч рублей, после этого продавец перестал выходить на связь.

В тот же день с заявлением о мошенничестве в полицию обратился 49-летний житель областного центра. Мужчина сообщил правоохранителям, что на его номер телефона позвонил неизвестный, представился сотрудником банка и попросил назвать конфиденциальные сведения банковской карты. Гражданин опрометчиво сообщил ему запрашиваемые данные, что позволило злоумышленнику похитить со счета более 26 тысяч рублей.

По данным фактам полицейские проводят проверки.

О случаях мошенничества можно сообщить лично в дежурную часть или по номеру 02 (с мобильного 102), а также по телефону доверия УМВД России по Магаданской области 69-66-55.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 10:46 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости