Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

21 января 2019 года В Ярославском районе раскрыта кража из дачного дома

Ранее в ОМВД России по Ярославскому району поступило сообщение о краже. Заявительница пояснила, что неизвестные, сломав двери, проникли в дачный дом и хозяйственную постройку и похитили цифровую технику и кухонную утварь. Сумма ущерба составила около 27 тыс. рублей.

По факту кражи следственным подразделением району было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

В результате розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен подозреваемый ранее привлекавшийся к уголовной ответственности мужчина 1976 г.р. Похищенное злоумышленник успел сбыть.

Полицейскими установлена причастность задержанного к совершению еще трех аналогичных преступлений. Общая сумма ущерба составляет более 60 тысяч рублей.

Чтобы предотвратить совершение краж из дачных домов необходимо принять все меры к укреплению входных дверей и окон, по возможности оборудовав их железными решетками. Не оставляйте ценные вещи в дачных домах без присмотра.

В случае обнаружения кражи из дома, дачи или с дачного участка, немедленно обращайтесь в полицию по телефону «02», при этом приняв все необходимые меры к недопущению уничтожения возможных следов преступления.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости