Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

21 января 2019 года В Советской Гавани сотрудники полиции раскрыли преступление с помощью комплекса видеонаблюдения «Безопасный город»

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Советско-Гаванскому району, используя запись с камер видеонаблюдения системы «Безопасный город», задержали подозреваемого в краже имущества Советско-Гаванской районной больницы.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлено, что злоумышленник с помощью металлической трубы отжал решетку на окне травмпункта, разбил стекло в кабинете регистратуры и похитил компьютерную технику. Ущерб работники медицинского учреждения оценили в сумму порядка пяти тысяч рублей.

Сотрудники полиции изучили записи камер видеонаблюдения и установили личность злоумышленника. Им оказался 37-летний местный житель, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

Правоохранителям фигурант рассказал, что его личный системный блок от персонального компьютера пришел в негодность. Тогда он вспомнил, что накануне проходил медицинское обследование в районной больнице и в регистратуре видел похожее компьютерное оборудование. Мужчина похитил системный блок для личного пользования.

Позже мужчина обнаружил, что на компьютере установлен пароль и воспользоваться им невозможно. Злоумышленник выбросил похищенное имущество.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Советско-Гаванскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 18:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости