Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

21 января 2019 года В Лоухском районе в дежурные сутки задержан подозреваемый в грабеже

В дежурную часть Отделения МВД России по Лоухскому району обратился житель одного из посёлков и сообщил, что к его пожилой матери в дом ворвался неизвестный и похитил имущество. Сотрудники полиции выехали на место происшествия и опросили потерпевшую.

84-летняя женщина рассказала правоохранителям, что вечером 19 января услышала шум в прихожей, а вскоре в комнату вошёл неизвестный мужчина. Угрожая пенсионерке ножом, он потребовал отдать все деньги и ценности. Испуганная хозяйка объяснила, что у неё ничего нет. Тогда незнакомец, по внешним признакам находившийся в состоянии алкогольного опьянения, осмотрел помещение, шкафы и комод, а затем похитил мобильный телефон, фонарик, рога лося и бутылку водки, после чего скрылся. Лишь утром испуганная пожилая жительница Карелии осмелилась выйти из дома и позвонить сыну от соседа.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по описанию, составленному со слов потерпевшей, задержали подозреваемого, 49-летнего ранее судимого местного жителя. По версии следствия, он проник в частный дом, разбив стекло на веранде.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ, возбуждено уголовное дело. Часть похищенного изъята.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 11:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости