Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 января 2019 года В Омском районе полицейскими устанавливаются личности подозреваемых, похитивших обманным путем сбережения пенсионера

В дежурную часть ОМВД России по Омскому району обратился 70-летний житель с. Троицкое, который сообщил, что две незнакомые женщины обманным путем завладели его денежными средствами в сумме 265 000 рублей.

В ходе выезда на место происшествия следственно-оперативной группой установлено, что днем заявитель впустил в дом двух женщин, попросивших воды. Посетительницы, расспросив хозяина и узнав, что он проживает один, заявили, что на нем имеется порча, которую необходимо немедленно снять.

Произведя ряд ритуалов, злоумышленницы попросили мужчину принести все имеющиеся в доме деньги. Пенсионер передал «целительницам» все накопленные сбережения. Заверив его, что он найдет деньги на прежнем месте, посетительницы удалились.

От визита незнакомок пенсионер опомнился только через 3 дня и сообщил о случившемся в полицию.

Стражи порядка опросили соседей потерпевшего и выяснили, что женщины, примерно 25 и 50 лет, пытались зайти в дома многих жителей села под разными предлогами, но бдительные граждане отказались от их услуг.

Следственным отделом ОМВД России по Омскому району возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением ущерба в значительном размере».

Если вы располагаете какой-либо информацией о лицах, совершивших данное преступление, просим обратиться в ОМВД России по Омскому району: 79-38-02, 36-72-15 или по телефону 02.

ОМВД России по Омскому району

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 14:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости