Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

21 января 2019 года В Вологодской области полицейский получил ранение при задержании опасного преступника

В дежурную часть ОМВД России по Шекснинскому району от оператора системы «112» поступила информация о возможном совершении тяжкого преступления. По имевшейся информации мужчина 1977 г.р. совершил убийство жительницы Шексны, которая в прошлом являлась его супругой. В ходе работы было установлено, что подозреваемый может передвигаться на принадлежащем ему автомобиле ВАЗ-2121 «Нива». Поднятый по тревоге личный состав был ориентирован на поиск подозреваемого. В дальнейшем, около шести часов вечера, в ходе поисковых мероприятий данный автомобиль был обнаружен на улице Молодежная в деревне Покровское Шекснинского района. Когда автомобиль участкового уполномоченного полиции подъехал к «Ниве» из нее был произведен выстрел. Вследствие чего, сотрудник полиции получил огнестрельное ранение в шею. В дальнейшем водитель «Нивы» покончил жизнь самоубийством.

В ходе обследования местности и прилегающей территории примерно в двух километрах от места событий на участке дороги между населенными пунктами Покровское – Ковшово нарядом ДПС было обнаружено тело женщины 1977 г.р., также с признаками огнестрельных ранений. Материалы, собранные полицейскими, направлены в следственные органы

Участковому уполномоченному полиции, получившему ранение, была оказана медицинская помощь. В настоящее время он госпитализирован, состояние его оценивается как тяжелое.

На место происшествия выезжало руководство УМВД России по Вологодской области. По факту происшествия назначена служебная проверка.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 10:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости