Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

21 января 2019 года Полицейские совместно с заинтересованными ведомствами проводят рейдовые мероприятия по проверке несанкционированных мест выезда на лёд Бурейского водохранилища

Сотрудники МО МВД России «Бурейский» продолжают нести службу в усиленном режиме.

На сегодняшний день ледовая обстановка на Бурейском водохранилище остаётся сложной. Выход на лёд людей и выезд любой техники небезопасен для жизни и здоровья граждан. В связи с данной ситуацией сотрудники полиции проводят мероприятия по обеспечению безопасности людей, общественного порядка и безопасности дорожного движения.

Личный состав МО МВД России «Бурейский» во взаимодействии с инспекторами ГИМС МЧС России по Амуроской области и работниками администрации п. Талакан проводят рейдовые мероприятия по проверке несанкционированных мест выезда на лёд Бурейского водохранилища. В ходе совместных мероприятий выявлено 3 административных правонарушения, предусмотренных ст. 4.22 Закона Амурской области «Нарушения требований знаков безопасности на водных объектах».

В местах наиболее вероятного выезда на лёд транспорта инспекторы ДПС ГИБДД несут службу в круглосуточном режиме. С момента введения режима ЧС около 10 автомобилей не допущено на лёд. С водителями и пассажирами транспортных средств проведены разъяснительные беседы.

Проводится разъяснительная профилактическая работа по безопасности на водных объектах среди населения, в особенности на предприятиях организациях и учреждениях, базах отдыха, расположенных вблизи Бурейского водохранилища.

Напомним, в конце прошлого года из-за оползня обрушилась часть сопки, которая полностью перекрыла русло реки Бурея, создав перемычку в водохранилище Бурейской ГЭС. 18 января постановлением главы Бурейского района Амурской области на территории Бурейского района введен режим функционирования «Чрезвычайная ситуация».

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости