Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 января 2019 года Главное управление МВД России по Челябинской области присоединилось к Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант»

В Челябинской области дан старт Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант». Первыми о преимуществах службы в органах внутренних дел учащимся высших и средне-специальных учебных заведений рассказали сотрудники Управления МВД России по городу Челябинска, устроив ребятам День открытых дверей в своем территориальном органе. Также в ходе мероприятия участники акции познакомились с 300-летней историей создания полиции, узнали об этапах развития и становления служб и подразделений, сотрудниках, погибших при исполнении служебного долга. Студенты ознакомились и с богатой коллекцией экспонатов. Гости с интересом рассматривали специальные средства, стоящие на вооружении МВД, полицейскую и милицейскую форму, награды, архивные документы.

А члены Общественного совета при Главном управлении МВД России по Челябинской области Рашид Шаяхмурдинов и Ильяс Чабдаров организовали для студентов Челябинского государственного гуманитарно-педагогического университета посещение отдела полиции «Курчатовский» с возможностью принятия участия в работе полицейских патрульно-постовой, дорожно патрульной и кинологической служб. Кроме того, к акции «Студенческий десант» присоединились и представители сформированной под эгидой Общественного совета добровольной народной дружины «Отряд правопорядка "ЮУрГГПУ" Центрального района».

Подобные мероприятия, уверены стражи порядка, позволяют наладить тесное взаимодействие между полицией и обществом, укрепить доверие, а также привлечь на службу в органы внутренних дел подрастающее поколение.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 11:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости