Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

21 января 2019 года Наркополицейские задержали подозреваемого с крупной партией наркотиков

Наркомания – это бич современного общества. Бороться с наркотиками необходимо, потому что это, как эпидемия. И, к сожалению, она распространяется в обществе с большой скоростью. Сотрудники полиции делают все возможное, чтобы противостоять этой чуме. Практически каждый день в полицейских сводках фиксируются факты, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Это говорит о том, что тамбовские полицейские ведут активную работу по выявлению тех, кто распространяет смертоносное зелье.

Так, днем 18 января, сотрудниками наркоконтроля УМВД при проведении оперативно-розыскных мероприятий на бульваре Энтузиастов по подозрению в совершении преступления задержан житель поселка Заря. При личном досмотре у 30-летнего подозреваемого обнаружены наркотики. Оперативниками изъят сверток и направлен на экспертизу. Мужчину доставили в органы внутренних дел для дачи показаний. Проведенным исследованием установлено, что в свертке находилось 5,46 граммов наркотического средства N-метилэфедрон, что является крупной партией. Установлено, что данный наркотик гражданин приобрел через «тайник-закладку» для дальнейшего сбыта. В ходе допроса полицейскими также выявлена и причастность задержанного к сбыту наркотиков на территории областного центра. Проводится проверка, устанавливаются другие факты незаконного оборота наркотиков жителя поселка Заря.

Сотрудниками полиции проводится проверка, после проведения которой будет принято решение о привлечении подозреваемого мужчины к ответственности. В соответствии с ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества», совершенные в крупном размере, виновному в совершении преступления грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех до десяти лет.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 11:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости