Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 января 2019 года В Прокопьевске полицейские задержали злоумышленника, нападавшего на пожилых женщин

В дежурную часть отдела полиции «Рудничный» ОМВД России по г. Прокопьевску с разницей в несколько дней поступили два сообщения о грабежах. В обоих случаях жертвами налетчика стали пенсионерки. Нападавший подбегал к ним сзади и вырывал из рук сумочки, в которых находились документы, деньги и продукты питания.

Для раскрытия преступлений сотрудники полиции провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Ориентировка на подозреваемого была передана всем патрульным нарядам, задействованным в системе единой дислокации. В результате оперативники уголовного розыска задержали за совершение грабежей 34-летнего местного жителя, ранее судимого за кражу и угрозу убийством. При обыске в его квартире полицейские обнаружили одежду, в которой он находился во время нападений, а также часть похищенных вещей: сумку и ключи от квартиры одной из потерпевших.

Следователем отдела полиции «Рудничный» ОМВД России по г. Прокопьевску в отношении подозреваемого возбуждено 2 уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 7 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 16:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости