Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

21 января 2019 года В Санкт-Петербурге из незаконного оборота изъято около 50 килограммов кокаина

"Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков Управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу совместно с коллегами из города Санкт-Петербурга и Ленинградской области и Северо-Западной оперативной таможни выявлен факт незаконной пересылки наркотических средств в особо крупном размере.

В результате осмотра рефрижераторного контейнера, находящегося на территории таможенного терминала в районе железнодорожной станции Шушары г. Санкт-Петербург, обнаружен тайник с наркотическим веществом массой около 50 килограммов. Проведенной экспертизой установлено, что в брикетах находится наркотическое средство кокаин.

Наркотики были расфасованы в 47 брикетов и спрятаны под обшивкой контейнера, где находились коробки с бананами. Товар прибыл в Россию морским путем из Республики Эквадор.

Следственным управлением УТ МВД России по СЗФО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 ст. 228.1 УК РФ. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 229.1 УК РФ. Проводятся мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к наркотрафику, и их задержанию", - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать оперативное видео

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 12:40 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости