Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

21 января 2019 года О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

За минувшие сутки на территории Самарской области зарегистрировано 16 ДТП. При этом 17 человек получили ранения различной степени тяжести. Один человек погиб. По вине нетрезвых водителей аварий не произошло.

Фото:

Одно из ДТП произошло в Промышленном районе Самары в 07:30. Из собранных полицейскими материалов следует, что водитель 1964 года рождения, управляя автомобилем Киа Рио с цветографической схемой легкового такси, двигаясь по ул. Вольская в направлении ул. Ново-Вокзальная, напротив дома № 94 по ул. Вольская в нарушении Правил Дорожного Движения РФ при включении разрешающего сигнала светофора, не предоставил преимущества в завершении манёвра в результате чего допустил столкновение с автомобилем Ситроен С-4 с цветографической схемой легкового такси, под управлением водителя 1989 года рождения, который двигался по ул. Калинина, в направлении ул. Ставропольская. В результате ДТП получила телесные повреждения пассажир автомобиля Киа Рио, женщина 1987 года рождения, самостоятельно обратилась в одну из городских больниц, где ей назначено амбулаторное лечение. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Фото:

Еще одно из ДТП произошло на 42 км автодороги Самара-Бугуруслан в Кинельском районе в 09:40. Из собранных полицейскими материалов следует, что водитель 1979 года рождения, управляя автомобилем Фольксваген Поло, двигаясь со стороны Самары в направлении Бугуруслана, нарушил правило расположения транспортного средства на проезжей части дороги, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-2105 под управлением водителя 1997 года рождения, который двигался во встречном направлении. В результате ДТП пассажир автомобиля ВАЗ-2105, девушка 2002 года рождения, получила телесные повреждения и самостоятельно обращалась за медицинской помощью в медицинское учреждение. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 814 нарушений ПДД:

35 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;

25 нарушений правил при перевозке детей;

54 участника дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;

99 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;

169 пешеходов нарушили Правила дорожного движения;

37 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;

22 водителя привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что несомненным залогом безопасности при движении в любых сложных климатических или дорожных условиях является неукоснительное соблюдение ПДД, выбор скоростного режима, действительно соответствующего обстановке, минимизация количества перестроений, использование света фар и максимальное обеспечение собственной видимости иным участникам движения. Уважаемые участники дорожного движения! Будьте внимательны и осторожны на дорогах зимой!

Владислав Баландин, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 13:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости