Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

21 января 2019 года Губернатор Прикамья наградил сотрудника краевого МВД за спасение людей на пожаре

Сегодня глава Прикамья Максим Решетников вручил благодарственные письма губернатора пермякам, которые помогали спасать людей из пожара в бизнес-центре на ул. Монастырской до приезда сотрудников МЧС.

Среди добровольцев был водитель отделения по автотранспортному обеспечению автохозяйства ФКУ «ЦХиСО ГУ МВД России по Пермскому краю» старшина внутренней службы Алексей Ваганов.

17 января около 14:00 он ехал по служебному заданию в Кировский район. Алексей одним из первых заметил черный дым, который валил из окна офиса, расположенного на третьем этаже. Старшина припарковался и поспешил к месту происшествия. В окне сотрудник органов внутренних дел увидел четырех женщин, они выбивали стекла и просили о помощи. Выяснилось, что среди них находится беременная девушка.

Кто-то из очевидцев подал покрывало. Алексей Ваганов вместе с другими прохожими растянули его и поймали по очереди двух выпрыгнувших девушек.

- Едкий густой дым дошел и до земли, - рассказывает страж порядка. - Мы все надышались угаром и отошли в сторону. Тем временем другая группа мужчин, забравшись на пристрой, предпринимала попытки к спасению беременной девушки. Они приставили лестницу, по которой эвакуировали будущую маму.

Губернатор поблагодарил Алексея Ваганова и других добровольцев за неравнодушие, храбрость и умение принимать решения в экстремальной ситуации.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 14:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости