Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

21 января 2019 года Студенты Нарьян-Мара «десантировались» в окружную полицию

В Нарьян-Маре, в преддверии празднования Дня российского студенчества, стартовала Всероссийская акция «Студенческий десант», ежегодно проводимая Министерством внутренних дел РФ.

В Управлении собрались студенты «Ненецкого аграрно-экономического техникума», «Ненецкого профессионального училища» и «Социально-гуманитарного колледжа», которые ознакомились с программой мероприятий в период с 20 по 24 января 2019 года.

В первый день стажировки студенты посетили музейный уголок Управления МВД России по Ненецкому автономному округу, где их познакомили с информацией о поступлении в высшие учебные заведения в системе МВД России и о прохождении службы в органах внутренних дел.

Инспектор отделения организации охраны общественного порядка в свою очередь рассказал студентам о добровольных народных дружинах, о правовых основах и об участии граждан в охране общественного порядка. А представитель Общественного совета при УМВД Вера Дроздова о назначении совета и его работе.

Затем, начальник дежурной части подполковник полиции Роман Ульянов показал учащимся камеры для административных задержанных, находящиеся в дежурной части и продемонстрировал работу аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», разъяснив при этом значение и важность этой системы при выявлении и раскрытии преступлений и административных правонарушений.

Также, в рамках Всероссийской акции полицейскими совместно с НРОО «Динамо» запланировано проведение спортивных состязаний между учебными заведениями, по результатам которых команду-победителя ждет кубок и памятные дипломы.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 12:39 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости