Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

21 января 2019 года В Нижегородской области полицейские принимали в гости дошколят с концертом

Сотрудники Отдела МВД России по г. Бор совместно с Общественным советом при ОВД организовали экскурсию для педагогического состава и 12 воспитанников Центра развития ребенка № 23 «Родничок».

Воспитанники детского сада дружат с борской полицией уже давно. К профессиональному празднику дети готовили

творческое видеопоздравление

для полицейских Нижегородской области. Тогда, в видеоролике, подготовленном совместно с пресс-службой ГУ МВД России по Нижегородской области, пятилетние ребята рассказывали о том, что это за профессия, в чем заключается работа сотрудников ОВД, делились своими представлениями о службе в полиции и роли полицейских в жизни общества. Не смотря на то, что взгляды и впечатления малышей в чем-то различны, юные борчане сошлись в едином мнении, что служба стражей порядка хоть и нелегка, но однозначно полезна и необходима для спокойствия и безопасности граждан.

Убедиться в этом ребятам помогла экскурсия в Отдел МВД России по г. Бор, в ходе которой они смогли побывать в служебных помещениях борской полиции, понаблюдать за работой стражей порядка и даже потрогать и примерить спецсредства, стоящие на вооружении сотрудников ОВД.

Особый восторг малышей вызвало знакомство с кинологом и служебной собакой Чариной, специализирующейся на поиске взрывчатых веществ. Ребята давали команды четвероногому полицейскому и за их выполнение самостоятельно вручали ей лакомство. С интересом малыши наблюдали и за обстановкой на улицах родного города через мониторы системы «Безопасный город». После чего сделали вывод, что теперь будут особенно внимательны и послушны на дорогах, ведь стражи порядка все видят.

Главным сюрпризом для мальчиков стала возможность почувствовать себя в роли полицейских ДПС. Ребята сидели за рулем служебного автомобиля, включали спецсигнал и по громкоговорителю предупреждали воображаемых участников дорожного движения о неукоснительном соблюдении ПДД.

Такое мероприятие, это хорошая возможность познакомить детей с деятельностью российской полиции. И хоть в сегодняшнем мероприятии участвуют малыши 5-6 лет, это на пользу, ведь, в таком возрасте детей легче удивить, а впечатления от увиденного наиболее яркие и запоминающиеся», - рассказал председатель Общественного совета при Отделе МВД России по г. Бор Владимир Веселов.

Ответным подарком для стражей порядка стали колядки в исполнении коллектива из педагогов и воспитанников дошкольного образовательного учреждения. «Колядовщики» исполнили обрядовые песни, в которых пожелали полицейским добра, благополучия и успеха в служебной деятельности. В свою очередь, последовав традиции, сотрудники ОВД отблагодарили артистов сладостями, а председатель Общественного совета – материальным подарком.

Благодарность сотрудникам и воспитанникам дошкольного образовательного учреждения за организованный праздник выразил начальник Отдела МВД России по г. Бор полковник полиции Николай Черновский: «Настроение личному составу подняли на всю рабочую неделю. Думаю, что это положительно повлияет на результаты оперативно-служебной деятельности».

Мероприятие прошло в рамках всероссийской акции

«Студенческий десант»

.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-54-71

По информации Отдела МВД России по г. Бор

Тел.: 8(83159)2-00-12

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 13:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости