Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

21 января 2019 года Касимовские полицейские раскрыли кражу со взломом из дома местной пенсионерки

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» задержали злоумышленника-рецидивиста, подозреваемого в краже из дома в городе Касимов. Похищенные телевизор и оборудование для спутникового телевидения изъяли.

В полицию обратилась 53-летняя жительница города Касимов. Пенсионерка сообщил, что, когда она ночевала в гостях, кто-то взломал входную дверь и похитил телевизор, телевизионную цифровую приставку и спутниковую антенну.

Полицейские немедленно прибыли на место преступления и выяснили, что кроме телевизионного оборудования злоумышленник забрал содержимое холодильника пенсионерки – два килограмма мяса.

На двери пострадавшего дома были видны следы, характерные для использования небольшого ломика. Вокруг жилища на снегу были заметны следы ног, но через несколько метров цепочка следов обрывалась на дороге.

Вскоре сотрудники полиции получили сведения, что в соседнем районе города Касимов местный житель недорого приобрел телевизор и набор оборудования для приема спутникового телевещания. Цена оборудования была невысокой и покупатель поделился своей радостью со знакомыми и соседями. В ходе проверки этой информации выяснилось, что житель Касимова приобрел похищенное оборудование. У него удалось узнать о личности продавца. Злоумышленника разыскали и задержали.

Оперативники уголовного розыска установили, что к краже причастен 57-летний местный житель. Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за кражу из дома соседки. Похищенное изъяли.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 13:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости