Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

21 января 2019 года Нижегородские и арзамасские общественники обсудили вопросы взаимодействия граждан с полицией

Конструктивный диалог между членами общественных советов прошел в формате «круглого стола».

В рамках рабочего визита в Отдел МВД России по городу Арзамасу заместитель председателя Общественного совета при ГУ МВД России по Нижегородской области Виталий Потапов встретился с арзамасскими общественниками.

В ходе беседы Виталий Потапов подвел итоги работы общественных советов при территориальных ОВД региона в 2018 году, поделился положительным опытом работы областных общественников, рассказал об эффективных формах и методах взаимодействия полиции с гражданами.

О том, что уже сделано арзамасскими общественниками, и о тех задачах, которые выходят для них на первый план в 2019 году, рассказал председатель Общественного совета при Отделе МВД России по городу Арзамасу Вячеслав Пучков. Он отметил, что члены Общественного совета в своей деятельности используют весь спектр существующих на сегодня форм контроля за деятельностью полиции. Особое внимание арзамасские общественники уделяют участию в приемах граждан руководителем городского отдела полиции, а также в отчетах участковых уполномоченных полиции перед населением. Члены Общественного совета также принимают активное участие в охране общественного порядка на территории города, совместно с представителями ДНД содействуют стражам правопорядка в выявлении правонарушений на улицах, в проведении рейдов по проверке административного законодательства, в акциях по безопасности дорожного движения.

В ходе «круглого стола» Виталий Потапов и члены Общественного совета при ОМВД России по г. Арзамасу обсудили вопросы организации работы по недопущению совершения преступлений и правонарушений несовершеннолетними, по пропаганде здорового образа жизни среди молодежи, укреплению законности и служебной дисциплины среди личного состава, а также рассмотрели формы участия членов советов в осуществлении общественного контроля за деятельностью органов внутренних дел.

Виталий Потапов призвал арзамасских общественников активнее информировать граждан о своей деятельности, чтобы сделать свою работу более открытой и доступной для населения.

В свою очередь члены Общественного совета при Отделе МВД России по городу Арзамасу выразили готовность продолжить и в 2019 году эффективное сотрудничество с правоохранительными органами города Арзамаса с целью повышения авторитета арзамасских полицейских и укрепления доверия общества к полиции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-67-33

По информации Отдела МВД России по городу Арзамасу

Тел.: 8 (83147) 7-80-26

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 14:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости