Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

21 января 2019 года В Липецкой области возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота табачной и алкогольной продукции

Сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Липецкой области совместно с сотрудниками УФСБ России по Липецкой области в ходе проведённых оперативно-разыскных мероприятий пресечена незаконная деятельность по обороту фальсифицированной табачной и алкогольной продукции на территории Липецкой области в особо крупном размере. В ходе проведенных на территории г. Липецка и Лебедянского района обысков в гараже, складских помещениях и автомобилях обнаружена и изъята немаркированная табачная и алкогольная продукция.

Предварительно установлено, что 31-летний гражданин в целях дальнейшей реализации приобрел и хранил немаркированную табачную и алкогольную продукцию различных наименований.

По предварительным оценкам, стоимость изъятого составляет более 11,5 миллиона рублей.

В настоящее время следствие по уголовному делу продолжается, организован комплекс следственных мероприятий, направленных на закрепление доказательств.

Следственной частью СУ УМВД России по Липецкой области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ», максимальное наказание по которой предусмотрено в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Фигуранту уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 14:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости