Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

21 января 2019 года Оформить биометрический загранпаспорт теперь можно через МФЦ

С 14 января 2019 года в Липецком центральном отделе по адресу: г. Липецк, площадь Победы, д. 6 «а» сотрудниками Управления по вопросам миграции УМВД России по Липецкой области начался прием документов на выдачу загранпаспортов нового поколения сроком действия 10 лет. Теперь для удобства граждан еще на одной площадке в офисе госуслуг можно написать заявление на оформление международного документа, сделать биометрическое фото, пройти дактилоскопию и получить загранпаспорт.

Такой вариант обращения за госуслугой удобный и быстрый. Записаться на прием к специалисту можно по номеру единой справочной службы центров «Мои документы» - 8(4742)522142, а также авторизовавшись в личном кабинете на официальном сайте umfc48.ru.

Электронная очередь продвигается весьма быстро, поэтому гражданину, который приготовился подать заявление на получение биометрического паспорта, не придется долго ждать. Ранее такая услуга предоставлялась гражданам только в г. Липецке, Ельце и Усмани.

Стоимость услуг не отличается от стоимости оформления загранпаспорта в отделении миграционной службы, а обслуживание осуществляется максимально оперативно. Размер госпошлины для взрослых составляет 5000 рублей, для детей до 14 лет – 2500 рублей.

Посещая МФЦ, можно ни о чем не беспокоиться. Там можно сделать ксерокопии необходимых документов, заплатить требуемые госпошлины.

Пресс-служба УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 14:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости