Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

21 января 2019 года Митинг памяти состоялся в расположении сводного отряда МВД по УР в г. Буйнакске

В расположении временной оперативной группы органов и подразделений МВД России по г. Буйнакску состоялся митинг памяти по случаю пятилетней годовщины со дня смерти Шихова Петра Васильевича, погибшего при исполнении служебного долга.

Коллеги и друзья возложили цветы к мемориальной плите, установленной в расположении подразделения.

Петр Шихов скончался 18 января 2014 года после тяжелого ранения, полученного в результате боестолкновения в Республике Дагестан. 25 декабря 2013 года в городе Буйнакске сотрудниками сводного отряда МВД по Удмуртской Республике для досмотра был остановлен автомобиль ВАЗ-2106. Пассажиры легкового автомобиля открыли огонь из автоматического оружия по полицейским. В результате боестолкновения двое сотрудников удмуртской полиции получили ранения и были госпитализированы в больницу г. Буйнакска. Полицейскими было уничтожено трое боевиков – активных членов диверсионно-террористической группы «Буйнакская». Ранение Шихова Петра оказалось смертельным. У Петра остались жена и двое детей.

За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга, Указом Президента РФ Шихов Петр Васильевич награжден «Орденом Мужества» (посмертно).

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 15:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости