Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

21 января 2019 года Калининграде сотрудниками ГИБДД задержан водитель по подозрению в повторном управлении в нетрезвом опьянения

17 января на улице Ялтинской областного центра к инспекторам ГИБДД обратился местный житель и сообщил, что неподалеку находится водитель, который управляет иномаркой в состоянии опьянения. В ходе обследования близлежащей территории был остановлен автомобиль «Мерседес» под управлением 40 летнего водителя. По внешним признакам мужчина находился в нетрезвом виде. В ходе проверки выяснилось, что в ноябре прошлого года он привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения и был лишен права управления транспортным средством на 1,5 года. На этот раз он отказался пройти медицинское освидетельствование.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

Госавтоинспекция напоминает, что управление в состоянии алкогольного опьянения влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортным средствами на срок от полутора до двух лет. А повторное управление в состоянии опьянения наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Отказ от прохождения медицинского освидетельствования по ст. 12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем транспортного средства

требования

о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) так же предусматривает наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок до двух лет и штраф в размере 30 тысяч рублей.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 13:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости