Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

21 января 2019 года В Саранске полицейские провели разъяснительную беседу с медицинскими работниками по профилактике мошенничества

С целью профилактики мошеннических действий, совершаемых в отношении жителей региона, начальник отдела полиции №4 УМВД России по го Саранск Алексей Коровин в детской поликлинике №3 провел разъяснительную беседу с медицинскими работниками.

Правоохранитель рассказал медперсоналу об основных видах и способах совершения обмана, в доступной форме дал рекомендации, как не попасть в руки мошенников и сохранить свое здоровье. Особое внимание во время беседы он уделил телефонному мошенничеству. Полковник полиции порекомендовал не доверять сомнительным телефонным звонкам и незамедлительно сообщать о таких случаях в полицию. В ходе встречи правоохранитель привел конкретные примеры, в которых граждане лишились своих сбережений и подробно разъяснил, как можно было избежать обмана.

В завершении встречи полицейские вручили памятки с необходимой информацией об основных преступных схемах мошенников, рекомендациями и телефонами служб и организаций, куда можно обратиться в случае обмана или преступления.

Сотрудники детской поликлиники поблагодарили Алексея Коровина за полезную беседу и пообещали поделиться информацией со своими знакомыми.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 14:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости