Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

21 января 2019 года Житель Ивнянского района подозревается в причинении телесных повреждений сотруднику ДПС

По предварительным данным, 14 декабря 2018 года около девяти часов вечера на автодороге в районе села Покровка Ивнянского района 58-летний водитель автомобиля «Фольксваген Джетта» не выполнил законное требование инспекторов ДПС об остановке и попытался скрыться. Полицейские начали преследование нарушителя. В результате автомобиль был остановлен на улице Гагарина в селе Рождественка.

Когда инспектор ДПС подошел к иномарке, водитель тронулся с места и несколько метров протащил полицейского на автомобиле. В результате правоохранитель получил телесные повреждения. Водитель был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Медицинское освидетельствование показало, что мужчина управлял автомобилем в состоянии опьянения. При проверке по базе данных было установлено, что ранее он был лишен права управления транспортными средствами за вождение в нетрезвом виде.

В настоящее время Яковлевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Белгородской области в отношении жителя Ивнянского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК (Применение насилия в отношении представителя власти). Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Кроме того, группой дознания ОМВД России по Ивнянскому району в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 14:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости