Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

21 января 2019 года В МВД по Чувашской Республике стартовала акция «Студенческий десант»

В акции, традиционно проводимой по всей стране в преддверии Дня российского студенчества, принимают лучшие 15 студентов ведущих вузов республики.

Стартовала акция 21 января в Музее истории органов внутренних дел, расположенном в новом административном здании МВД по Чувашской Республике. С приветственной речью к студентам ЧГУ имени И.Н. Ульянова, ЧГПУ имени И.Я. Яковлева, Волжского филиала МАДИ, Чувашской сельскохозяйственной академии и Чебоксарского кооперативного института обратился начальник отдела информации и общественных связей Олег Ашнин. Подполковник внутренней службы рассказал о проводимой акции и запланированных мероприятиях, пожелал юношам и девушкам получить максимум новых знаний и задуматься о поступлении на службу в органы внутренних дел.

Затем состоялась экскурсия по залам музея, которую провела полковник милиции в отставке Людмила Учаева. Людмила Михайловна познакомила «десантников» с 300-летней историей российской полиции, подробно рассказала об этапах развития и становления различных служб и подразделений, а также сотрудниках, которые ценой собственной жизни обеспечили правопорядок. Студенты имели возможность не только познакомиться с богатой коллекцией экспонатов, но и подержать некоторые из них в руках. Гости с интересом рассматривали специальные средства, состоявшие на вооружении МВД, предметы, добытые на местах боев Великой Отечественной войны, милицейскую и полицейскую форму разных лет, награды, архивные документы.

В рамках акции запланированы посещения различных подразделений полиции, рейдовые мероприятия, встречи с представителями служб и «круглые столы».

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 14:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости