Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

21 января 2019 года Петрозаводские полицейские раскрыли кражу денежных средств

В Отдел полиции №2 УМВД России по Петрозаводску поступило заявление 33-летнего горожанина. Заявитель сообщил, что у него похищены 65 000 рублей, которые он откладывал на покупку колес для своих грузовых автомобилей. Гражданин пояснил, что накануне происшествия у него в гостях была бывшая одноклассница и её приятели. После ухода гостей мужчина обнаружил, что из аптечки, которую он использовал как тайник, пропали наличные.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемую, 34-летнюю жительницу Кондопоги, приятельницу потерпевшего. Находясь в гостях у потерпевшего, она поранила руку. Хозяин жилья достал аптечку, чтобы обработать рану и заклеить пластырем. Женщина заметила, что помимо медикаментов в контейнере есть денежные средства. По версии следствия, когда никого не было рядом, она похитила наличные. Впоследствии гражданка потратила их на спиртное, а также приобрела зимнюю куртку за 15 000 рублей.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ, возбуждено уголовное дело. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 15:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости