Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 января 2019 года В ОМВД России по г. Новый Уренгой проводится проверка по факту мошенничества

18 января 2019 года в полицию обратился гражданин с заявлением о мошенничестве. Мужчина пояснил, что неизвестное лицо обманным путем завладело принадлежащими ему денежными средствами в сумме 57 700 рублей.

В ходе проведения проверки полицейские установили, что мужчине на мобильный телефон поступило смс-сообщение о блокировке карты с указанием контактного телефона. Позвонив на указанный номер, злоумышленник, представившись сотрудником банка, пояснил, чтобы разблокировать карту, необходимо пройти к банкомату и совершить ряд операций. Мужчина, будучи уверенный в том, что разговаривает с сотрудником банка, под диктовку совершил ряд операций в банкомате, после чего с его банковской карты списаны денежные средства в сумме 57 700 рублей.

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Полиция Нового Уренгоя настоятельно рекомендует гражданам быть бдительными, при поступлении смс-сообщения о блокировке карты с указанием контактного номера телефона не звонить на данный номер, а позвонить на телефон горячей линии банка, который находится на обратной стороне карты, и уточнить интересующие вопросы.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 17:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости