Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

21 января 2019 года Начальник областного управления ГИБДД подверг критике качество уборки пензенских улиц от снега

Начальник управления ГИБДД УМВД России по Пензенской области полковник полиции Александр Курчатов принял участие в выездном совещании по вопросам устранения недостатков содержания улиц и дорог Пензы. В нем приняли участие представители администрации города, департамента ЖКХ и подрядной организации.

Александр Курчатов отметил, что многочисленные нарушения в уборке городских улиц наблюдаются сразу после первых обильных снегопадов. На момент проведения совещания на многих улицах не ликвидированы снежные валы на проезжей части. Не расчищены от снега пешеходные переходы на проспектах Победы и Строителей, а также еще на 17 улицах областного центра. На 15 улицах допущено формирование снежных валов в зоне остановок общественного транспорта.

Александр Курчатов подчеркнул: по действующим нормам снежные валы на проезжей части улиц должны быть ликвидированы в течение 9-12 дней после образования – за это время снег должны вывезти. Однако проверки, которые проводят сотрудники Госавтоинспекции, показывают: эти сроки зачастую нарушаются.

Начальник областного управления ГИБДД уточнил у представителей муниципалитета, сколько техники реально задействованы в уборке улиц. Участники совещания сообщили: кроме 35 снегоуборочных машин, также для вывоза снега используются около 40 самосвалов и 15 погрузчиков, которые работают в две смены.

«Процесс перемещения пассажиров и грузов по улицам и дорогам должен быть безопасным и комфортным. В настоящее время из-за состояния дорог в Пензе он не безопасен и не комфортен. Если вы видите, что не справляетесь, переходите на круглосуточный режим работы. Очень много вопросов накопилось по содержанию проезжей части. Непонятно, почему на дороге образуется накат, если проезжую часть обрабатывают, как вы говорите, противогололедными материалами. Возникает вопрос к качеству этих материалов», – отметил, в частности, Александр Курчатов.

Начальник областного управления ГИБДД поставил перед подчиненными задачу в кратчайшие сроки задокументировать все имеющиеся нарушения в содержании улиц и дорог Пензы, а также выдать предписания для их устранения.

«Это в наших общих интересах – обеспечить нормативное содержание пензенских улиц. Если этого сделано не будет, мы используем весь комплекс правоприменительных мир в отношении и владельца улично-дорожной сети, и подрядчика», – заверил Александр Курчатов.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 16:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости