Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

21 января 2019 года В прошедшем году автоинспекторы пресекли более четырехсот тысяч нарушений ПДД на дорогах нашего региона

По итогам 2018 года на территории Липецкой области сократилось как общее число автоаварий, так и количество погибших и пострадавших в них людей. Так, было зарегистрировано 1526 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 205 и получили травмы 1909 человек.

В состоянии опьянения водители совершили 191 ДТП, в которых 247 человек получили травмы, 68 – погибли.

Количество ДТП с участием пешеходов в Липецкой области сократилось на двадцать три процента и составило 385 дорожно-транспортных происшествий, в которых 56 человек погибли и 343 – получили различные травмы. В том числе на четверть меньше зафиксировано дорожно-транспортных происшествий по вине пеших участников дорожного движения.

В прошедшем году на территории региона произошло 191 ДТП с участием детей, в которых погибли 6 несовершеннолетних и получили травмы 208 подростков в возрасте до 16 лет. Больше половины из них находились в качестве пассажиров автотранспорта.

С начала года выявлено 410982 правонарушения в области дорожного движения, в том числе 2889 случаев управления транспортом лицами, находящимися в нетрезвом состоянии или отказавшимися от медицинского освидетельствования.

Кроме того, было выявлено 2696 случаев выезда на полосу встречного движения в случаях, запрещенных ПДД, 2270 – нарушений требований сигнала светофора, 4929 – непредоставления преимущества в движении пешеходам.

В автоматическом режиме выявлено более 260 тысяч нарушений ПДД.

Так же в этот период дорожные полицейские выявили 12269 случаев грубого нарушения ПДД, за совершение которых предусмотрено назначение наказания в виде лишения права управления ТС или административного ареста, что составляет почти пятнадцать процентов от общего числа нарушений, допущенных водителями.

Административному штрафу подвергнуто 393387 правонарушителей. В отношении 57 нарушителей ПДД применено наказание в виде административного ареста, 3924 – подвергнуты штрафу в двукратном размере неоплаченной суммы, но не менее одной тысячи, а 161 – назначено наказание в виде обязательных работ.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 15:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости