Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

21 января 2019 года В Калмыкии стартовала Всероссийская акция МВД России «Студенческий десант»

В Калмыкии стартовала Всероссийская акция МВД России «Студенческий десант», приуроченная ко Дню российского студенчества, в рамках которой студенты учебных заведений региона знакомятся с работой полицейских, стажируясь в различных подразделениях республиканской полиции.

Сегодня с особенностями профессии сотрудников полиции познакомились студенты калмыцкого филиала Московского государственного гуманитарно-экономического университета.

Сотрудники спецподразделения республиканского МВД рассказали учащимся о выполняемых ими целях и задачах, о специальной физической подготовке, благодаря которой стражи порядка всегда находятся в превосходной форме. Ребятам выпала уникальная возможность познакомиться с оружием, стоящим на вооружении полицейского спецназа. Бойца отряда «Гром» продемонстрировали как действуют сотрудники органов внутренних дел при задержании предполагаемых преступников, а также приемы рукопашного боя с применением огнестрельного, холодного оружия, подручных средств.

Попробовали себя студенты и в роли эксперта-криминалиста. Ребята узнали, что по своему значению эксперт - второй человек в следственно-оперативной группе после следователя, а по своим специфическим вопросам – и первый, ведь от эффективности работы специалиста зависит и эффективность в раскрытии преступлений. Неподдельный интерес вызвала у участников акции наглядная демонстрация проведения некоторых видов экспертиз, которые позволяют в ходе расследования установить обстоятельства преступления, личность преступника, обнаружить и закрепить вещественные доказательства.

Интересной оказалась для представителей студенчества и информация о правилах вступления в добровольные народные дружины и их работе, а также о поступлении на службу в органы внутренних дел и в учебные заведения системы МВД России.

Акция "Студенческий десант", ставшая уже традиционной, продолжается. Уже на протяжении 6 лет студенты знакомятся с работой сотрудников органов внутренних дел. В рамках акции запланированы посещения различных подразделений полиции, рейдовые мероприятия, встречи с представителями служб и «круглые столы».

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 16:28 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости