Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

21 января 2019 года Начальник Отделения МВД России по Лескенскому району Кабардино-Балкарии провел обзорную экскурсию для старшеклассников

В Отделении МВД России по Лескенскому району состоялась комплексная обзорная экскурсия в рамках Всероссийской акции "Студенческий десант". Оснащенное по последним инновационным требованиям Отделение полиции имеет свой тир, спортивный зал и кинологическое отделение.

В обзорной экскурсии, состоявшейся под личным руководством начальника Отделения - полковника полиции Замудина Медалиева, участие приняли будущие студенты, - ученики старших классов образовательных организаций Лескенского района.

Полицейские продемонстрировали подросткам технику и вооружение, состоящие в Отделении, сборку и разборку автомата Калашникова и пистолета Макарова, рассказали их технические и боевые характеристики.

Большой интерес у детей вызвали служебные собаки по кличкам «Бука» и «Агра», которые продемонстрировали свои уникальные способности ведения преследования и выслеживания по запаху, обнаружения муляжей взрывных устройств и наркотических средств, помощи в задержании.

Знакомство с оснащенностью Отделения продолжилось встречей группы подростков с руководящим составом подразделений. Для организации профессионального ориентирования подрастающего поколения полицейские рассказали о высших учебных заведениях системы МВД России, порядке и условиях поступления, особенностях деятельности различных направлений полиции и иных служб. Не оставив без внимания безопасность школьников, организаторы акции напомнили ученикам о соблюдении правил дорожной и личной безопасности, разъяснили правовые последствия и ответственность несовершеннолетних за правонарушения и преступления, а также привели примеры негативных последствий, в том числе, препятствующих дальнейшему трудоустройству в правоохранительные органы.

После активного диалога с представителями правоохранительной системы, старшеклассники поблагодарили полицейских, которые организовали для детей сладкий стол.

Многие из ребят заверили полицейских в желании связать свою судьбу со службой в полиции и защитой граждан от преступных посягательств.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 17:16 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости