Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

21 января 2019 года Представитель ГУ МВД России по Нижегородской области принял участие в телепередаче

Основной темой обсуждения в прямом эфире программы «День за днем» на «ННТВ» 21 января 2019 года стал проект о выделенных полосах для общественного транспорта в Нижнем Новгороде.

В дискуссии приняли участие начальник ОПБДД и ОАР УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области подполковник полиции Дмитрий Мацкевич, руководитель Центра организации дорожного движения Дмитрий Брылин, специалист ЦОДД Алексей Холин и представитель проекта «Город без пробок» Иван Сергеев.

В настоящее время департамент транспорта работает над проектом по выделению полос для общественного транспорта. Выделенная полоса, с одной стороны, позволит повысить скорость движения общественного транспорта, а с другой, увеличит плотность движения личного автотранспорта. Обсуждение перспектив возможного нововведения и стала основной темой программы.

По словам Дмитрия Мацкевича, «в настоящее время, в соответствии с п. 1.1 ст. 12.17 КоАП РФ (непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству или транспортному средству с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами), движение транспортных средств по полосе для маршрутных транспортных средств или остановка на указанной полосе в нарушение ПДД, за исключением случаев, предусмотренных частями 3 - 5 ст. 12.15 Кодекса, и случая, предусмотренного частью 1.2 настоящей ст. , влечет наложение административного штрафа в размере 1500 рублей. Исключением являются случаи, когда данное правонарушение совершено в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, тогда наказание предусматривает административный штраф в размере 3000 рублей».

В интерактивном опросе в рамках программы зрителям предлагалось ответить, поддерживают ли они выделение полосы для общественного транспорта. По результатам опроса более 70 % участников поддержали инициативу нововведения.

Программа «День за днем» - это диалог с влиятельными персонами в политике, экономике, культуре, обществе. В эфире программы обсуждается все самое важное, самое интересное и самое актуальное глазами специалистов.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-59-22

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 17:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости