Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

21 января 2019 года В Семилукском районе полицейские задержали подозреваемых в совершении серии краж из дачных домовладений

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Семилукскому району задержали двух местных жителей в возрасте 22 и 32 лет по подозрению в совершении пяти краж из дачных домов и приусадебных участков.

Установлено, что хищения подозреваемые совершали в декабре 2018 года в дневное время. Для этого они выбирали дачные дома, расположенные на территории садовых некоммерческих товариществ Семилукского района Воронежской области. Подозреваемые проникали на территорию дачных участков. Внутрь жилища они попадали путем разбития оконного стекла. Как правило, предметами их преступных посягательств становились электроинструменты и металлические изделия, такие как решетки, арматуры, калитки, различные емкости.

В дальнейшем похищенное злоумышленники вывозили с помощью их коллеги по работе, который не был осведомлен о совершенных преступлениях. Металлические изделия подозреваемые сдавали в пункты приема цветного металла, а электроинструменты в ломбард. Общая сумма похищенного составила около 120 тысяч рублей.

Сообщение в полицию о признаках хищений из дачных домов поступило в конце декабря от соседей потерпевших. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, отработке вероятных мест сбыта похищенного имущества, сотрудники полиции получили оперативную информацию о причастности к хищениям двух местных жителей. Вскоре они были задержаны сотрудниками полиции в порядке ст. 91 УПК РФ и дали признательные показания.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 2,3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание - до 6 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 17:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости