Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

21 января 2019 года На территории Новгородской области стартовал «Студенческий десант»

На территории Новгородской области, как и по всей стране, в преддверии Дня российского студенчества проводится акция «Студенческий десант».

Ее стартовое мероприятие состоялось сегодня в гуманитарно-экономическом колледже НовГУ имени Ярослава Мудрого, где со студентами встретилась делегация регионального УМВД.

К собравшимся в учебной аудитории студентам - будущим юристам с приветственным словом обратился Председатель Общественного совета при УМВД России по Новгородской области Федор Кудрин. Он рассказал ребятам о целях и задачах этой общественной организации и о проводимых совместно с сотрудниками полиции мероприятиях, направленных на укрепление правопорядка на территории региона. Федор Родионович особо отметил важность выбора молодыми людьми своей будущей профессии и призвал их вступить в ряды тех, кто стоит на страже закона.

О том, чем сегодня живет новгородская полиция, каких положительных результатов удалось достичь, благодаря профессионализму и самоотверженности ее сотрудников, студенты узнали из документального фильма, который был им продемонстрирован в ходе встречи.

Более подробную информацию о структуре ведомства, его подразделениях и службах учащиеся узнали от представителя Управления по работе с личным составом регионального УМВД подполковника внутренней службы Татьяны Допиор. Последовавшие после ее выступления вопросы о квалификационных требованиях к кандидатам на службу и о социальных гарантиях сотрудникам, показали заинтересованность молодых людей профессией полицейского.

О работе правового отдела областного УМВД участникам встречи рассказала специалист данной службы Наталья Березина, отметив, что у студентов-юристов есть возможность пройти учебную практику в любом подразделении органов внутренних дел нашего региона, в том числе и правовом отделе.

По словам студентов, информация, полученная в ходе встречи с представителями УМВД России по Новгородской области и Общественного совета при УМВД, оказалась интересной и важной для выбора их будущей профессии.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 17:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости