Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

21 января 2019 года В Великоустюгском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в распространении наркотических средств

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Великоустюгскому району установили личность гражданина, подозреваемого в распространении наркотических средств на территории района посредством тайниковых закладок. Им оказался мужчина 1976 года рождения, житель Санкт-Петербурга. Автомашину, на которой передвигался подозреваемый, сотрудники полиции остановили на 428 км автодороги Урень – Котлас в Великоустюгском районе. Было установлено, что мужчина направлялся в город Котлас Архангельской области, где он проживал на съемной квартире.

В ходе осмотра транспортного средства и помещения квартиры полицейские обнаружили и изъяли порядка 100 свертков с различными веществами. Химическое исследование показало, что содержимое свертков представляет собой наркотические средства как синтетического, так и растительного происхождения общей массой 197 граммов. Как установили сотрудники полиции, вещество предназначалось для дальнейшего сбыта.

В отношении мужчины следственным отделом ОМВД России по Великоустюгскому району возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере). Санкцией данной части ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Подозреваемый на период предварительного следствия заключен под стражу.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 16:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости