Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

21 января 2019 года Оперативники раскрыли разбойное нападение на магазин в Черняховске

В дежурную часть МО МВД России «Черняховский» поступило сообщение о нападении от продавцов одного из местных магазинов. Как заявили потерпевшие, вечером неизвестный мужчина в маске вошел в помещение магазина и, угрожая предметом, похожим на пистолет, заставил отдать ему денежные средства из кассы. Ущерб составил более 22 000 рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления сотрудники уголовного розыска задержали 40-летнего мужчину, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности.

В ходе осмотра домовладения задержанного сотрудники полиции обнаружили и изъяли одежду и самодельную маску с прорезями для глаз. Кроме того, подозреваемый признался, что угрожал продавцам игрушечным пистолетом, который после нападения выбросил. Похищенные деньги, по словам злоумышленника, он за одну ночь успел потратить на собственные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 17:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости