Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

21 января 2019 года В Москве стартовал Проект «Здоровье – образ жизни»

Управлением по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по г. Москве совместного с МНПЦ наркологии Департамента здравоохранения города Москвы проведен старт Проекта «Здоровье – образ жизни»

Цель Проекта – популяризация здорового образа жизни, в том числе в социальных сетях.

Мероприятие состоялось на базе медицинского колледжа № 2 (ул. Ярославская, д. 17 корп.2), где собрались 9 команд учащихся, к которым с приветственным словом обратили представители УНК ГУ МВД России по г. Москве, МНПЦ наркологии, Молодежной Общественной палаты, Департамента образования города Москвы.

Полицейские рассказали присутствующим о наркоситуации на территории столицы и возможностях информирования сотрудников органов внутренних дел о фактах незаконного оборота наркотиков, которые стали им известны. Также даны напутствия по этапам Проекта и предложены возможные варианты демонстрации своей активной волонтерской деятельности, направленной на антинаркотическое мироваззрение среди сверстников.

На первой же встрече капитаны команд получили ответственное задание, а именно сформулировать свою речь к залу так, как если бы именно их команда победила в финале. Участники команд подготовили свои речевки, направленные на мотивацию к здоровому образу жизни, а некоторые уже сформулировали идеи, которые лягут в основу их работы на весь период Проекта, который будет длиться 4 месяца.

Каждый из них в рамках Проекта представит себя волонтером, который личным примером продемонстрирует преимущества здорового образа жизни, проведет ряд профилактических уроков среди обучающихся других колледжей, разработает разноформатные интерактивные мероприятия по привлечению внимания общественности к спорту, здоровому образу жизни и отказу от употребления запрещенных средств и веществ.

По завершении мероприятия ребята задали интересующие их вопросы, а некоторые из присутствующих изъявили желание стать волонтерами и наряду с сотрудниками правоохранительных органов осуществлять антинаркотическую пропаганду. Общее количество участников мероприятия – 55 человек, из них 40 несовершеннолетние.

УНК ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости