Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

21 января 2019 года В Старом Осколе в отношении сотрудника автосервиса возбуждено уголовное дело за угон автомобиля клиента

Сотрудникам ДПС ОМВД России по г. Губкину поступила информация о том, что за рулем автомобиля марки «ВАЗ 2107» может находиться нетрезвый водитель. Автоинспекторы предприняли меры к остановке транспортного средства.

В ходе общения с находящимся за рулем 26-летним жителем Старооскольского городского округа полицейские заметили у него явные признаки алкогольного опьянения. Проведенное медицинское освидетельствование подтвердило предположения правоохранителей.

Кроме того, предъявить документы на машину водитель не смог. При проверке его по базе данных также было установлено, что мужчина лишен права управления за вождение в нетрезвом виде.

Губкинские автоинспекторы во взаимодействии с оперативниками УМВД России по г. Старому Осколу установили причастность задержанного к угону. По предварительным данным, злоумышленник работает в одном из автосервисов Старооскольского городского округа. Воспользовавшись автомобилем клиента, молодой человек отправился в соседний город. Об угоне транспортного средства потерпевший – 72-летний мужчина, узнал от правоохранителей.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждены сразу два уголовных дела. Отделом дознания УМВД России по городу Старому Осколу по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Отделом дознания ОМВД России по городу Губкину по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 (Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения). Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 17:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости