Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

21 января 2019 года В Севастополе ученики кадетского класса приняли участие во Всероссийской акции «Студенческий десант»

В период с 20 по 24 января в УМВД России по г. Севастополю проходит ежегодная Всероссийская акция «Студенческий десант», приуроченная ко Дню российского студенчества. В ее рамках севастопольские полицейские предоставят возможность учащимся образовательных учреждений Севастополя на практике познакомиться с работой сотрудников органов внутренних дел.

Первыми участниками «Студенческого десанта» стали учащиеся кадетских классов УМВД школы № 6.

В конференц-зале Управления с ребятами встретились сотрудники ОРЛС, Госавтоинспекции, Управления наркоконтроля УМВД России по г. Севастополю. Они рассказали школьникам о трудовых буднях полицейских и об основных направлениях деятельности ОВД. Правоохранители рассказали кадетам о порядке поступления в вузы МВД и об особенностях учебного процесса. Также полицейские напомнили ученикам о негативном воздействии наркотических средств на организм человека, а также об ответственности перед законом за употребление, хранение и распространение одурманивающих веществ.

В ходе беседы ученики кадетского класса узнали о деятельности Госавтоинспекции. Инспектор по пропаганде дорожного движения рассказал школьникам о безопасном поведении на дороге и о важности соблюдения ПДД.

В завершение мероприятия для кадетов прошла экскурсия по обновленной экспозиции «Народного музея Севастопольского полиции «милиции» им. М. С. Казакевича».

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 18:05 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости