Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

21 января 2019 года Фигурантом уголовного дела о мошенничестве стал 37-летний продавец аудиотехники

В дежурную часть отдела полиции по Правдинскому району поступило заявление от 51-летнего жителя Нальчика по факту хищения у него путём обмана денежных средств в сумме 6 000 рублей.

По версии следствия, потерпевший в конце прошлого года нашёл на сайте бесплатных объявлений информацию о продаже аудиотехники – усилителя и проигрывателя компакт-дисков. В ходе телефонных переговоров продавец убедил доверчивого жителя Нальчика перевести ему денежные средства. После списания денег покупатель неоднократно пытался связаться с продавцом, однако его телефон не отвечал. Поняв, что стал жертвой мошенничества, потерпевший обратился в полицию.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого и его местонахождение. В настоящее время следователями ОП по Правдинскому району принято решение о возбуждении уголовного дела по части 2 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

УМВД России по Калининградской области рекомендует жителям региона быть бдительными и внимательно относиться к сделкам посредством сети Интернет.

Напоминаем, что при приобретении товаров посредством сети Интернет либо совершении других сделок не следует осуществлять предоплату и переводить свои деньги на расчетные счета и счета мобильных телефонов неизвестных физических и юридических лиц.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 18:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости