Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

21 января 2019 года Шекснинский участковый уполномоченный полиции, несмотря на тяжелое ранение, продолжал охранять место происшествия

Участковый уполномоченный полиции, получивший огнестрельное ранение при задержании опасного вооруженного преступника в Шекснинском районе, находится в медицинском учреждении. Состояние капитана полиции Виктора Белинского оценивается как тяжелое.

Напомним, 20 января в ОМВД России по Шекснинскому району был введен план «Перехват»

в связи с розыском мужчины 1977 г.р.,

который подозревался в совершении тяжкого преступления. Около шести часов вечера, в ходе поисковых мероприятий участковый уполномоченный полиции обнаружил автомобиль подозреваемого на улице Молодежной деревни Покровское. Когда автомобиль участкового подъехал к «Ниве», из нее был произведен выстрел. Сотрудник полиции получил огнестрельное ранение в шею. Покинув автомобиль через пассажирскую дверь вместе со стажером, полицейский дослал патрон в патронник табельного оружия. В этот момент произошел еще один выстрел. Как выяснилось, подозреваемый покончил жизнь самоубийством.

После получения ранения полицейский не мог разговаривать, поэтому зашел в магазин и оставил записку своим коллегам. В дальнейшем он принял меры по недопущению посторонних лиц к месту происшествия. После полицейский был госпитализирован.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 19:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости