Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

22 января 2019 года Не оставляйте сотовые телефоны без присмотра!

В полицию ОМВД России по Смидовичскому району обратилась местная жительница, заявившая, что у её 14-летнего сына в школе из раздевалки спортзала пропал сотовый телефон стоимостью 8 500 рублей.

Незамедлительно на место происшествия выдвинулась следственно-оперативная группа.

Полицейские выяснили, что в раздевалке подросток положил телефон на лавочку рядом с собой, когда переодевался. Затем он пошел на урок физкультуры, а телефон забыл на лавочке. Вернувшись в раздевалку после занятия, юноша обнаружил отсутствие гаджета.

По данному факту проводится проверка.

Дорогостоящего сотового телефона лишилась и юная биробиджанка. 15-летняя девушка забыла телефон на лавочке в уборной комнате в одном из торговых центров. Спохватившись, девочка вернулась за телефоном, но на лавочке его уже не было. О случившемся она рассказала маме, которая обратилась в полицию. Ущерб пострадавшая оценила в 30 000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ – кража.

Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание злоумышленников.

Полицейские Еврейской автономной области обращаются к родителям с просьбой провести беседы с детьми о мерах безопасности при использовании сотовых телефонов в общественных местах. В ходе разговора с несовершеннолетними следует озвучить ряд советов о том, как не стать жертвой преступления:

- не доставай без необходимости сотовый телефон в людных местах, в общественном транспорте. Лучше держи телефон в руках или положи его во внутренний карман одежды;

- находясь в общественном месте, используй мобильный телефон по мере необходимости, по целевому назначению, как средство связи;

- не оставляй средство связи без присмотра в общедоступных местах;

- не давай свой телефон незнакомым или малознакомым лицам и даже друзьям.

Помните, что при находке вещи ее необходимо вернуть владельцу или сообщить в полицию.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 11:13 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости