Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

22 января 2019 года В Республике Алтай автоинспекторы провели урок дорожной безопасности для учащихся кадетского класса

Сотрудники Управления ГИБДД МВД по Республике Алтай провели урок дорожной безопасности для учащихся кадетского класса Чойской средней школы. Мероприятие было направлено на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Вначале урока автоинспекторы рассказали школьникам о необходимости использования ремней безопасности во время движения на транспортных средствах, напомнили о правилах безопасного поведения на дороге и необходимости использования в темное время суток световозвращающих элементов на одежде.

Ребята, отвечая на вопросы автоинспекторов в ходе тематической игры «Брейн-ринг», в игровой форме вспомнили основные дорожные знаки, а также правила поведения на проезжей части. Вместе участники мероприятия рассмотрели «сложные дорожные ситуации», которые могут возникнуть у юных пешеходов, разъяснили, как правильно переходить дорогу и какие опасности подстерегают их на проезжей части. По итогам проведенной игры наиболее отличившимся ребятам были вручены медали, а всем участника – памятные призы в виде брелоков со световозвращающими элементами.

После теоретической части полицейские предоставили ребятам возможность побывать в роли инспектора ДПС. Школьники изучили сигналы регулировщика, посидели в патрульном автомобиле и ознакомились со спецсредствами, используемыми правоохранителями при несении службы.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 09:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости