Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 января 2019 года В Калуге сотрудники полиции задержали подозреваемого в мошенничестве

В полицию поступило сообщение о том, что неизвестный похитил с территории автозаправки 100 литров дизельного топлива. Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Калуге приступили к проведению проверочных мероприятий, в ходе которых стражи порядка вышли на след подозреваемого.

По версии правоохранителей, преступная схема была такова: мужчина на тракторе, принадлежащем организации, в которой он трудится, приехал на АЗС за дизельным топливом для транспортных средств предприятия. Вначале тракторист обратился к заправщику с просьбой заполнить бочку соляркой в количестве 200 литров и направился к кассе, где осуществил оплату. Когда емкость заполнялась горючим, гражданин с целью завладения чужим имуществом, сказал работнику заправки, что нужно еще дозаправить 100 литров, после чего сделал вид, что пошел оплачивать топливо, а на самом деле, постояв у кассы некоторое время, вернулся. Воспользовавшись тем, что заправщик отлучился, мужчина сел за руль трактора и уехал с места происшествия.

После того, как был выявлен факт хищения дизельного топлива, представители автозаправочной станции обратились в правоохранительные органы. В ходе проведения комплекса оперативных мероприятий стражи порядка задержали мужчину, причастного к совершению противоправного деяния. Им оказался местный житель 1967 года рождения.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием». На период следствия фигуранту уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование продолжается.

В настоящее время полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего и отрабатывают подозреваемого на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории областного центра.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 08:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости