Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

22 января 2019 года Сотрудники отдела полиции №1 МУ МВД России «Орское» выявили факт неисполнения родителями обязанностей по содержанию несовершеннолетних

В рамках проведения профилактической работы сотрудники ОУУПиПДН совместно с сотрудниками ОУР Межмуниципального управления Министерства внутренних дел РФ «Орское» ежедневно проверяют семьи, состоящие на учете, а также семьи группы риска. Одно из посещений семьи, проживающей в общежитии на территории Октябрьского района города Орска, показало, что родителями недостаточное внимание уделено содержанию четверых несовершеннолетних детей.

Полицейские провели беседу с матерью несовершеннолетних об ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, а также по воспитанию детей. Особое внимание сотрудники полиции уделили профилактической беседе с родителями и с несовершеннолетними о недопущении совершения противоправных деяний.

Беседуя с членами семьи, полицейские напомнили им о правилах пожарной безопасности и проверили наличие пожарного извещателя.

Сотрудником ОУУПиПДН ОП №1 МУ МВД России «Орское» составлен протокол об административном правонарушении по ст. 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями обязанностей по содержанию несовершеннолетних). Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде штрафа в размере до 500 рублей. Материал будет направлен в комиссию по делам несовершеннолетних и защиты их прав при администрации Октябрьского района города Орска. Всего за истекший период 2019 года сотрудниками ОУУПиПДН отдела полиции №1 МУ МВД России «Орское» составлено 16 протоколов об административном правонарушении по ст. 5.35 КоАП РФ.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 10:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости